Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорск снова пришла «Золотая осень»

В столице СКФО стартовал традиционный открытый турнир по художественной гимнастике, который собрал более 300 спортсменок из 11 городов юга России. Открывали соревнования «художницы» пяти и шести лет.

Юные, но перспективные гимнастки из Краснодарского края, Ростова, Астрахани, Кабардино-Балкарской Республики, Владикавказа, Ставрополя и, конечно, Пятигорска в течение трех дней будут состязаться в многоборье и групповых выступлениях.

- Каждую осень мы проводим турнир и приглашаем сильнейших спортсменок России, потому что не боимся проиграть, - говорит Наталья Захарова, судья международной категории, главный судья соревнований. – Но задача для нас заключается не в том, чтобы непременно занять первое место, а отличить работу своих коллег и соперников, увидеть в процессе соревнований, все ли правильно мы делаем, до конца ли совершенна программа наших гимнасток, включая подбор элементов, купальники и прически, музыкальное произведение, под которое она исполняется. Ведь для совершенного выступления все должно быть в гармонии.

Турнир проводится по традиции в спортивном комплексе завода "Импульс", который отлично подходит для подобных соревнований – здесь много пространства, высокий потолок, стандартная площадка. И это еще одна причина, по которой в Пятигорск на соревнования охотно едут спортсменки из соседних городов. А пятигорчане, как гостеприимные хозяева радушно их принимают.

"Золотая осень" - знаменует собой открытие спортивного сезона, После турнира пятигорским спортсменкам предстоит выступать на первенстве России в групповых упражнениях среди юниоров и на чемпионате РФ по программе мастеров спорта.

Кстати, нынешний открытый турнир в Пятигорске посвящают и знаменательной дате – российской художественной гимнастике, которая родилась в Санкт-Петербурге, исполняется 80 лет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»