Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Все о Правилах дорожного движения – детям и взрослым

В преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» в Пятигорске проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

Массированная отработка под условным наименованием «Ребенок - пассажир» и «Нетрезвый водитель» организована и проведена на ул.Ермолова в районе 28-го  железнодорожного переезда. Инспекторы ДПС максимально использовали возможности средства громкоговорящей связи патрульных автомобилей. Участникам дорожного движения были вручены тематические листовки и памятки по безопасности дорожного движения.

Второе мероприятие под названием «Жизнь бесценна» состоялось в СОШ №14. Его цель – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, а также еще раз напомнить учащимся о необходимости знать и соблюдать правила на дороге.

Отрядом ЮИД были заранее изготовлены памятки для водителей, а затем совместно с инспектором по пропаганде Оксаной Абакумовой и сотрудниками экипажа Отдела ГИБДД вручены водителям. Пресс-центр отряда ЮИД выпустил плакат с призывом «Не хотим быть жертвой ДТП!», с которым юидовцы проводили акцию.

В 1-2-х и коррекционных классах была проведена беседа о необходимости соблюдать ПДД, а ребята-юидовцы вручили присутствующим учащимся зеленые воздушные шары – символ дорожной безопасности. В 3-4–х классах после лекции на тему «Правильное поведение детей на дорогах города» был проведен опрос в игровой форме «Соблюдаешь ли ты ПДД?».

Третьим мероприятием стал показ спектакля «Кто украл светофор?» во Дворце пионеров и школьников. Детективная музыкальная история с участием знакомых с детства персонажей рассказала зрителям о важности соблюдения правил дорожного движения. Спектакль был организован для учеников младших классов школ города.

«Сохрани жизнь сегодня, чтобы увидеть завтра» - тема круглого стола, который прошел во Дворце пионеров и школьников и был посвящен Всемирному дню памяти жертв ДТП. Участниками выступили члены городского объединения активных старшеклассников «Молодежь мира» и ученики образовательных учреждений города.

В рамках круглого стола гостям показали креативную социальную рекламу и профилактические видеоролики. Состоялась беседас сотрудником  ГИБДД, в ходе которойдоведена информация об ответственности за нарушение ПДД и обизменениях в КоАП РФ в части нарушения Правил скутеристами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»