Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Оздоровительный лагерь «Дамхурц» встречал гостей конкурсами на противопожарную тему

Руководство Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и Глава города Пятигорска побывали в оздоровительном лагере поселка Дамхурц. 

Этот день у школьников из Пятигорска, отдыхающих в оздоровительном лагере поселка Дамхурц, выдался весьма насыщенным. Ребята и взрослые встречали особых гостей, в числе которых глава Пятигорска Лев Травнев и начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант внутренней службы Николай Литюк.

Визит делегации не ограничился осмотром территории лагеря - в этот день у школьников были запланированы викторины, конкурсы рисунка на противопожарную тематику. Но самым ярким мероприятием стал противопожарный КВН. Разбившись на команды, ребята показали красивую игру, проявили все свои знания в области пожарной безопасности и умение креативно мыслить. В качестве судей выступили гости.

- Программа проведения профилактических мероприятий среди детей, проведенная в этом оздоровительном учреждении в прошлом году, заняла второе место по России, - отметил СКРЦ МЧС России Николай Литюк. - Я рад попасть сюда снова.

Глава Пятигорска Лев Травнев, в свою очередь, отметил хорошую совместную работу городской администрации с региональным центром МЧС России и органами Государственного пожарного надзора. Тесное и плодотворное сотрудничество позволяет с успехом решать вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных и оздоровительных учреждений города-курорта.

По итогам интеллектуальных игр и конкурсов наиболее активным участникам были вручены медали, грамоты и ценные подарки. А участникам команды, победившей в противопожарном КВНе, наградой стали цифровые фотоаппараты «Nikon».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»