Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские школьники вместе с инспекторами городского ОГИБДД отметили приближающийся День матери

В роддом и детскую поликлинику ребята пришли с поздравлениями для мам - будущих и настоящих. Кроме мини-концертов, цветов и подарков, школьники подготовили для виновниц торжества «ликбез» о правилах дорожного движения.

Первым пунктом предпраздничного маршрута стала женская консультация. Будущим мамам учащиеся школы СОШ №2 продекламировали стихи, вручили собственноручно изготовленные открытки и прочитали лекцию на тему соблюдения ПДД. Зачем нужно автокресло, что такое автолюлька, и как правильно переходить проезжую часть маме с коляской - на все эти вопросы юные инспектора дорожного движения ответили подробно.

Теплый прием организовали школьникам и в роддоме - здесь напоминание о правилах перевозки детей в авто тоже пришлось как нельзя кстати.

Эстафету Дня Матери подхватили учащиеся школы СОШ №25 - с цветами и подарками они отправились в Детскую поликлинику. Открытки и шары - мамам, а детям - стихи о соблюдении правил дорожного движения.

Классный руководитель 5-го «А», ЮИДовцы которого проводили акцию, - Инна Воронцова. Именно она придумала дизайн для открыток: полосатая ромашка стала и подарком всем мамам, и напоминанием о важности соблюдения ПДД.

Вместе с юными инспекторами дорожного движения в праздничном марафоне приняли участие и настоящие инспекторы Отдела ГИБДД - они также провели профилактические беседы и вручили листовки с поздравлениями.

- Эстафета Дня Матери продолжится 29 ноября, - заверили в городском отделе ГИБДД. - Активисты отдела по делам молодежи администрации Пятигорска поздравят водителей-мам на площади у Комсомольского парка, на улице Фучика. Цветы, открытки и теплые слова ожидают всех приехавших на мероприятие водителей прекрасного пола, не оставят без внимания и мамочек-пешеходов с колясками. Следить за порядком и проводить профилактические беседы будут два наряда ДПС.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»