Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске награждены победители и призеры VII городского Конкурса журналистов СМИ

Учрежденный 7 лет назад Главой города Пятигорска Конкурс журналистов на лучшее освещение жизни города вновь собрал коллег на торжественную церемонию награждения победителей и призеров.

В этом году в творческое состязание вступили 28 конкурсантов, которые представили 41 работу в 8 номинациях. Это журналисты четырех телерадиокомпаний, пяти печатных средств массовой информации и трех интернет-сми.

Возглавляет Экспертный совет Глава города Пятигорска Лев Травнев, причем за последние годы состав совета значительно расширился. С материалами конкурсантов работают как профессионалы журналистики, так и известные в регионе люди, имеющие большой опыт в общественной жизни региона и признанные профессионалы в своих областях.

Журналистскую "фракцию" в совете традиционно представляют член правления Ставропольского краевого отделения Союза журналистов Елена Куджева и заместитель директора ГТРК «Ставрополье» Аждаут Ибрагимов, журналист-аналитик, специализирующийся в области энергетики и строительства, Геннадий Выхристюк и ветеран ставропольской тележурналистики, заслуженный работник культуры РФ, отличник телевидения Татьяна Сафонова. В этом году к ним присоединились директор ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин, главный редактор телеканала «Симпекс-СТС»Маргарита Жемчугова, собственный корреспондент ИТАР ТАСС Олег Ляхов и журналист-политолог Антон Чаблин.

Не менее значимую половину Экспертного совета составляют архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, ректор ПГЛУ, председатель Общественного совета города Пятигорска Александр Горбунов, депутат Думы города Пятигорска, директор государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова Ирина Сафарова. В этом году принял приглашение влиться в совет экспертов помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Алексей Семенов.

В качестве почетных гостей на церемонию приглашаются председатель Думы города Пятигорска Людмила Васильевна Похилько и директор Фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская.

Но прежде, чем победители были определены, экспертами проведена серьезная работа, прочитаны и пересмотрены гигабайты информации, заседание совета было горячим и эмоциональным. Итог - выверенным и справедливым.

Итак, в номинации "Лучшая серия телевизионных новостных сюжетов о жизни города Пятигорска" победителем стала Марина Осокина (ГТРК Ставрополье). Лучший цикл телевизионных тематических сюжетов о жизни города Пятигорска представила на суд жюри Екатерина Кудрявец (Симпекс-СТС). Лучшим оператором был назван Владимир Горбанев (ГТРК Ставрополье).

Премию за лучшую серию новостных публикаций о жизни города Пятигорска получилаЕкатерина Филиппович (газета Пятигорский городовой). За лучший цикл тематических публикаций о жизни города Пятигорска награждена Наталья Помогайлова (газета Кавказская неделя). В номинации "За цикл проблемных и аналитических материалов" заслуженно победила Александра Ларинцева (Коммерсантъ).

Премиями также отмечены журналисты, которым буквально одного балла не хватило до победы - это Константин Герлинг и Денис Ковалев (ГТРК "Ставрополье"), Анна Кобзарь (газета Пятигорская правда) и Эллина Уруймагова (СИФ-ТНТ). Яркие и индивидуальные работы других конкурсантов отмечены Благодарственными письмами Главы города, подарками и дипломами. Без внимания никто не остался.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Преподнесены подарки от государственного музея-заповедника М.Ю.Лермонтова за мастерское освещение лермонтовской темы. А Союзом журналистов Ставрополья поощрены как начинающие коллеги, так и ветераны. Главная интрига Конкурса разрешилась под занавес церемонии. Глава Пятигорска Лев Травнев вручил суперпремию газете "Пятигорский городовой".

Украсили церемонию вручения наград выступления творческого коллектива "Рокет джемп бэнд" и Натальи Ханукаевой.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»