Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Фестиваль КГО объединил альпинистов, ученых и студенчество под флагом патриотизма

Интернациональный Фестиваль «Кавказское Горное Общество 2014. Пятигорск альпинистский. Здесь зарождался русский альпинизм», посвященный роли Кавказского горного общества в патриотическом и духовном воспитания молодежи, проходит в Пятигорске.

В ПГЛУ на мероприятие собрались более 250 участников. Среди них - известные альпинисты и ученые, поэты и путешественники, военнослужащие и журналисты, а также студенты и преподаватели нескольких вузов региона.

Приветствовал участников форума проректор ПГЛУ Юрий Гранкин. Перед собравшимися выступил председатель КГО, член общественного совета города Пятигорска Александр Кругликов с докладом «КГО – новая культурная сила». Кандидат исторических наук, директор Пятигорского краеведческого музея Сергей Савенко проинформировал о научных экспедициях КГО. О том, как покоряли вершины Эльбруса члены Кавказского горного общества с 1996 по 2014 год, рассказал участникам Фестиваля председатель Федерации альпинизма КМВ владимир Ястребов.

Также с докладами выступили директор Научно-спортивной горной школы ПГЛУ и КГО, организатор и руководитель международного альпинистского проекта «Флаг ПГЛУ на известнейших вершинах планеты» Александр Гребенюк и кандидат философских наук, доцент ПГЛУ, руководитель научной группы НСГШ Павел Барышников.

Собравшимся были показаны фото и видео материалы научно-спортивных экспедиций, спортивных и альпинистских походов. Продемонстрировано современное альпинистское снаряжение и литература посвященная альпинизму.

За развитие альпинизма, духовное, физическое и патриотическое воспитание молодежи «Кавказское горное общество» награждено памятным Кубком от администрации вуза.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»