Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Творчество сильнее любых недугов

Традиционный городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Пятигорске уже в четырнадцатый раз. И как всегда участники фестиваля демонстрировали свои неограниченные творческие возможности накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

«Таланты и поклонники» - так назывался большой концерт, в котором выступили представители городских отделений обществ инвалидов, слабослышащих и слабовидящих людей. А девиз мероприятия - «Добротою сердце согрей» - звучал, как призыв быть внимательнее к тем, кто ежедневно борется с недугами и, вопреки всем барьерам на их пути, живет полноценной, насыщенной жизнью.

С приветственными словами и подарками в ГДК № 1, где каждый год проходит фестиваль, пришли заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова и начальник управления социальной поддержки населения администрации города Тамара Павленко.

В фойе дома культуры проходила выставка вышитых картин, вязаных изделий, рисунков и поделок, выполненных руками инвалидов.

Совет ветеранов города по случаю мероприятия приготовил чаепитие с пирожками и сладостями.

А на сцене люди с ограниченными возможностями здоровья выступали с творческими номерами: читали стихи, пели песни или исполняли их жестами.

Участники фестиваля в очередной раз доказали, что творчество помогает быть сильнее любой болезни, а их активная жизненная позиция, стойкость и сила духа достойны уважения и восхищения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»