Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске расширяется сеть удаленных окон МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Пятигорске идет в микрорайоны. Помимо центрального офиса МФЦ удаленные окна открыты в трех микрорайонах города.

Так, жители Белой Ромашки могут воспользоваться услугами удаленного окна МФЦ в бизнес-центре Сбербанка по пр.Калинина, 5Б. Сразу два окна открыты в МУП «Единый расчетно-кассовый центр» по ул. Университетской, 7. Еще одно откроется в декабре в микрорайоне Бештау-Горапост на базе филиала ЕРКЦ по ул. Адмиральского, 2. 

Как пояснила директор пятигорского Многофункционального центра Маргарита Вахова, скоро сеть удаленных окон МФЦ охватит район Новопятигорска, станицу Константиновскую и поселки Горячеводский и Энергетик.

Расписание удаленных окон соответствует режиму работы организации, предоставившей свою площадь. Пятигорчане, чей рабочий график не позволяет воспользоваться услугами «удаленных окон», по-прежнему могут рассчитывать на главный офис МФЦ, который располагаетсяпо ул.Коллективной, 3А. Здесь специалисты работают с 8.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 13.00 в субботу, без перерыва.

Напомним, в МФЦ предоставляются более 200 государственных и муниципальных услуг. По принципу одного окна здесь можно оформить пособия и льготы, получить необходимую справку, разрешение, заключение, выписку или копию архивного документа.

В частности, в любом из окон Многофункционального центра предоставляются услуги в сфере миграционной службы: оформление, выдача и замена паспортов гражданина РФ, а также прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства, прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Вся информация о работе учреждения размещена на официальном сайте МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» http://pyatigorsk.umfc26.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»