Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Ухудшается погода - строго соблюдайте правила дорожного движения

В ближайшие три дня синоптики прогнозируют понижение температуры до -10 градусов, осадки в виде снега и ухудшение видимости.

В связи со сложившимися погодными условиями руководство Отдел ГИБДД по городу Пятигорску обращается к водителям быть предельно внимательными и аккуратными за рулем. 

Не выезжайте на автомобиле с летней резиной, проверяйте техническое состояние машины. При проезде пешеходных переходов - снижайте скорость, особенно вблизи образовательных учреждений.

Внимательными следует быть и пешеходам - не надевать капюшоны и не слушать музыку в наушниках. Проезжую часть нужно переходить строго по пешеходному переходу, убедившись, что транспортные средства вас пропускают.

Родителям следует больше внимания уделять верхней одежде детей - куртки должны быть яркими со светоотражающими элементами. Можно повесить на рюкзаки брелоки-фликеры.

Ежедневно проводите профилактические беседы с детьми: объясняйте правила дорожного движения, делайте акцент на их строжайшее соблюдение.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»