Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске составлен ежегодный рейтинг городских школ и детсадов

Его итоги озвучены на традиционной большой планерке в администрации города.

В понедельник руководители структурных подразделений городской администрации, начальники территориальных служб, директора МУП и руководители коммунальных предприятий подвели итоги работы за минувшие две недели и обсудили план действий на перспективу.

Асфальтирование дворовых территорий, запланированное на текущий год, успешно вышло на финишную прямую -  39 из 44 дворов уже обрели новый облик, об этом доложил начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян.

- Пока держится плюсовая температура, рабочие используют время по максимуму, и к концу недели весь объем работ будет выполнен, - заверил он. 

В этот же срок будут завершены: ремонт дорожного покрытия по наказам избирателей, ремонт участка проспекта Калинина (от Георгиевского круга и выше), работы на улице Краснопартизанской и ямочный ремонт в переулке Малиновского.

Без отставаний от графика идут и работы по восстановлению ограждений на проспекте Калинина - с этим подрядчики должны справиться до 20 декабря.

О результатах работы комиссии по определению рейтинга образовательных учреждений Пятигорска рассказала начальник Управления образования - Наталья Васютина.

- Критериями оценки стали качество обучения, результаты сдачи выпускниками ЕГЭ, участие в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, самоопределение выпускников, эффективность управленческой деятельности, а также инновации, здоровьесбережение, воспитательная работа, - отметила она. - Первое место с большим отрывом заняла СОШ №5, в лидерах также школы №12, 30, 6 и 1.

Что касается детсадов, на первой строчке рейтинга-2014 оказался детсад №31 «Заря», также неплохие результаты показали дошкольные учреждения №24 «Звездочка», №4 «Солнышко», №46 «Мишутка» и №39 «Буратино».

Кроме того, как доложила Наталья Васютина, в Москве завершился съезд молодых учителей России, в его работе приняла участие и пятигорчанка Надежда Агеева, преподаватель СОШ №7 станицы Константиновской. Она, кстати, стала членом Ассоциации молодых специалистов РФ.

Подведены итоги и второго (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников, в нем приняли участие 1133 ученика 7-11 классов. 73 школьника названы победителями - они будут представлять Пятигорск на региональном этапе, еще 119 пятигорчан стали призерами олимпиады. Высокие результаты показали школы №5,12, 30, 6 и Гимназия №4.

- Вторая четверть в школах самая короткая, уже проходят полугодовые контрольные, готовимся к Новому году, - рассказала Наталья Васютина. - Укомплектован состав пятигорской делегации для участия в общероссийской Кремлевской Ёлке. Из Пятигорска в Москву на главное новогоднее представление отправятся 5 человек, в том числе ребенок из социально незащищенной семьи, воспитанник детского дома и одаренные дети. Кроме того, 28 учащихся кадетской казачьей школы №19 примут участие в фестивале «Рождественская Ёлка - Казачий Круг», который стартует в начале января в Москве.

Также на этой неделе пройдет отборочный тур конкурса «Учитель года-2015», запланированы мастер-классы «Педагог-профессионал», а 12 декабря Гимназия №4 приглашает на праздник, посвященный своему 40-летнему юбилею.

Обсудили участники совещания и другие актуальные вопросы городской жизни. Среди них - состояние спортивных площадок на территории города, ремонт колоннады на проспекте Гагарина, проблема аварийного и ветхого жилого фонда, перспективы реконструкции улицы Дзержинского и финальный этап строительства детских садов на ул. Бабаджаняна, Малиновского и Школьной.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»