Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ко Дню Конституции РФ организована выставка

В Пятигорском краеведческом музее стартовала выставка «Из истории государственной и местной символики России», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

Выставка, организованная из фондов музея краеведения, представляет собой небольшую экспозицию, на которой представлена символика разных исторических эпох. От Российской Империи до современной России можно проследить изменения государственных символов и наград. Медали, жетоны, краткие справки по Конституции, гимн и даже знак государственного Герба на пограничный столб СССР можно увидеть на этой выставке, вмещающей в себя не одну историческую эпоху. Местная символика в виде герба Пятигорска и флага Ставропольского края так же нашли своё место в этой интересной экспозиции. Можно сказать, что выставка традиционная и в прошлом году имела большой успех у школьников.

Так же сегодня в краеведческом музее состоялась тематическая беседа: «Их нелегкий путь к славе», посвященная Дню героев Отечества, которую посетили пятиклассники и студенты Ставропольского краевого училища дизайна. Заведующий научным отделом музея - Михаил Семендяев и член общественного совета, ветеран труда - Галина Сушко, рассказали школьникам о героях Отечества, об их нелёгкой судьбе и выдающихся подвигах, а студенты подготовили тематические стихотворения и песни, которые душевно исполнили перед молодой аудиторией.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»