Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В День Конституции России юные пятигорчане получили паспорта

Традиционная акция «Мы - граждане России!» состоялась в один их самых главных праздников страны - 21 год назад был принят основной документ российского государства. И сегодня 21 житель Пятигорска стал обладателем главного документа гражданина Российской Федерации.

Поздравить четырнадцатилетних ношей и девушек пришли заместитель председателя пятигорской Думы Василий Бандурин, заведующий отделом по делам молодёжи администрации города Михаил Ежек, председатель городского Совета ветеранов Николай Лега, старший инспектор отдела УФМС РФ по Ставропольскому краю в Пятигорске Ирина Верещагина.

- Этот документ теперь будет сопровождать вас всегда и везде, в нем будут отмечаться главные вехи вашей жизни: вступление в брак, рождение детей, служба в армии, - обратился к виновникам торжества Василий Бандурин. - Помните и гордитесь тем, что вы граждане России и жители замечательного города Пятигорска.

Ребятам по традиции рассказали о символах российского государства: флаге, гербе и гимне.

А затем официальные гости вручили им паспорта и подарки; ежедневники, обложки на паспорт и брошюры с Конституцией РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»