Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорчанка Н. Петрова, педагог, спортсменка и бард-песенник удостоена Президентской благодарности

Высокую награду в Правительстве Ставропольского края ей вручил Губернатор Владимир Владимиров. 

Наталья Петрова - мастер спорта международного класса, неоднократный призёр чемпионатов Мира и Европы, бард-песенник, инициатор традиции Цветаевских костров в Пятигорске, почетный факелоносец Эстафеты Олимпийского огня.

Более 20 лет Наталья Леонидовна работает в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий. По оценке коллег и молодого поколения воспитанников она - творческая, яркая, многогранная личность с удивительной работоспособностью и неисчерпаемой энергией.

Под руководством Петровой в ЦДЮТиЭ действует Клуб самодеятельной песни. Ее ученики активно участвуют и побеждают в фестивалях разного уровня.

Наталья Леонидовна - лауреат фестиваля авторской песни ЮФО «Четыре четверти пути» (г. Армавир 2009г.), дипломант I степени Всероссийского фестиваля авторской песни «Весенняя капель» (г.Санкт-Петербург, 2009г.), участница международных фестивалей «Цветаевский Костёр» (Германия, 2007 - 2014 гг.)

Именно ей принадлежит инициатива проведения фестиваля авторской песни «Юцианская осень», который в этом году отметил свое 15-летие.

На протяжении многих лет Н. Петрова участвовала в международной культурной акции «Цветаевский костёр» в Германии (Людвигсбург и Леррах), в 2009 ей удалось перенести эту традицию и в наш город.

Наталья Петрова - мастер спорта международного класса по дельтапланерному спорту, тренер высшей категории, член сборной России с 1995 года, многократная чемпионка России среди женщин в личном зачёте, активно участвует в различных международных соревнованиях, в том числе чемпионатах Мира, Европы, Мировых Воздушных Играх.

2008 год - серебряный призёр Чемпионата Европы в Австрии в личном зачёте,

II место в командном зачёте на XI Чемпионате Мира среди женщин в Италии.

2009 год - чемпионка России, II место - на открытом Чемпионате Германии,

I место на открытых чемпионатах Франции и Британии среди женщин.

2010 год - чемпионка России, I место - на открытых Чемпионатах Германии, Австрии.

2011 год - после полученной травмы на международных соревнованиях в Италии весной 2011г, продолжила тренировки и в июле этого же года успешно участвовала в открытом чемпионате Швейцарии и чемпионате Мира в Италии.

2012 год - Iместо на открытых чемпионатах Италии и Швейцарии, IIместо на открытом чемпионате Германии.

2014 год - Чемпионат мира по дельтапланерному спорту среди женщин (Анси, Франция). Сборная команда России, в состав которой входит Петрова Наталья Леонидовна, заняла III место.

2014 год - Кубок России по дельтапланерному спорту (Юца). Сборная команда Ставропольского края заняла I место. В личном зачёте I место у воспитанника Н.Л.Петровой - Артура Дзамихова, на II месте - Н.Л. Петрова

Нашей землячке вручена Благодарность В.В. Путина «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Поздравляем Наталью Леонидовну и желаем покорения новых вершин и открытия новых горизонтов!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»