Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорск преображается в преддверии Нового года

До главного праздника зимы осталось ровно две недели, но по традиции, подготовку к Новому году в Пятигорске начинают задолго до празднования.

Новогодняя ель уже украсила главную площадь столицы округа. Рядом с ней расположился сказочный городок и ледовое поле. Так же наряженную лесную красавицу можно увидеть в сквере Толстого. Но на этом подготовительные работы по оформлению улиц города к сказочному празднику зимы не заканчиваются.

Так, площадки трех городских фонтанов вновь преобразились к Новому Году. На месте центрального городского фонтана - мерцающий «водопад» бело-голубого света высотой в 7,5 метров. Возле центральной городской библиотеки - металлическая конструкция, переливающаяся всеми цветами радуги. Ее формы и изгибы имитируют струи воды. На Белой Ромашке в районе Подковы можно снова увидеть светящегося снеговика.

 С этого года перед входом в Цветник радуют глаз две пирамидки стилизованные под елочку. Так же новая ажурная «елка» появилась на пер.есечении улицы Крайнего и проспекта Кирова.

Основную городскую магистраль - проспект Калинина - украсили большими мерцающими «фейерверками», которые крепятся на мачтах освещения.

На всех объездных кругах проспекта установили новогодние светящиеся конструкции, а на кругу Калинина - Бульварная в скором времени появится большой циферблат, напоминающий жителям и гостям столицы, что до Нового года осталось совсем немного. Один из объездных кругов оживил другой сказочный персонаж - Дед Мороз.

Социальную рекламу-поздравление с Новым Годом от администрации города жители Пятигорска смогут увидеть на кругу возле Универмага, и на пересечении проспекта Калинина и улицы Первомайской.

Чтобы не допустить посягательств вандалов, все новогодние объекты находятся под прицелом камер видеонаблюдения и постоянной охраной.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»