Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Ставропольская адвокатура отметила в Пятигорске юбилей

Торжественное собрание, посвященное 150-летию со дня образования института адвокатуры в России, правоведы-защитники провели в Краевом театре оперетты.

Поздравила коллег президент адвокатской палаты Ставропольского края Ольга Руденко. В своем выступлении она привела цитату из речи присяжного поверенного Рымовича «Адвокатура и революционные трибуналы», как нельзя лучше характеризующую особый смысл и гуманизм этой деятельности: «Адвокатура обязана идти и проповедовать начала правды и справедливости, даже будучи убеждена, что усилия ее напрасны».

Современные представители адвокатского сословия приняли на себя обязанность сохранять традиции российской присяжной адвокатуры. Силами регионального сообщества издан альманах «Адвокатура Ставрополья. Штрихи к портрету». Отмечено, что это первое издание не станет последним, ведь история ставропольских защитников пишется каждый день.

Украсили праздник солисты театра, а затем адвокатов порадовали чемпионы Лиги КВН «Кавказ», команда из Черкесска «Академия кавказцев».

Напомним, указ «Об учреждении судебных установлений и о Судебных уставах» был подписан полтора века назад императором Александром II и положил начало истории российской адвокатуры.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»