Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

70-летие предприятия празднуют пятигорские картографы и геодезисты

В Пятигорске отметили 70 лет со дня основания ОАО «Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие». В торжественном собрании, приуроченном к знаковой дате, приняла участие председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько.

В актовом зале АГП собрались сотрудники, ветераны и почетные гости. Праздничное мероприятие началось с демонстрации документального фильма об основных вехах истории предприятия и людях, вложивших свой талант в его становление и развитие. За 70 лет сменилось несколько поколений работников, предприятие пережило немало трудностей. Тем не менее, сплоченный трудовой коллектив и сегодня справляется со всеми поставленными задачами.

Поздравил работников с юбилейной датой и выразил сердечную благодарность тем, кто проработал здесь не одно десятилетие, генеральный директор ОАО «Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие» и депутат городской Думы Вячеслав Погорелов.

Председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, выступая на торжественном собрании, подчеркнула важность и ответственность труда картографов и геодезистов.

- Именно вы держите нашу землю в своих руках. Именно вы знаете ее лучше, чем кто-либо. И именно вы трепетно храните традиции, которые когда-то были заложены Пастуховым, - отметила Людмила Васильевна. - Здесь работают уникальные люди, ведь служить своей профессии может не каждый, а только тот, кто искренне любит и понимает свое дело. Хочу пожелать вам процветания в экономически сложное время, счастья, здоровья и благополучия, уюта и тепла вашим семьям.

Людмила Похилько вручила руководителю и лучшим работникам АГП грамоты Главы города Пятигорска.

Также с приятной миссией на мероприятие прибыл генеральный директор ОАО «Роскартография» Дмитрий Красников. Он тоже адресовал виновникам торжества теплые слова признания и вручил работникам предприятия ведомственные награды.

Торжественное собрание продолжилось выступлением почетных гостей из Республики Азербайджан, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, а также вручением сотрудникам подарков от профсоюза. Кроме того, по итогам личного турнира по настольному теннису, посвященного 70-летию предприятия, были награждены победители и призеры. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»