Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск готовится к новогодним мероприятиям и строит планы на 2015-й

В Пятигорске состоялось завершающее 2014 год традиционное совещание руководителей городских подразделений, его провел первый заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

Основными темами стали завершение строительства детских садов, благоустройство территорий, работа в сфере городского образования и подготовка новогодних мероприятий.

Как пояснил руководитель Управления капитального строительства Самсон Демирчан, строительные работы по дошкольным учреждениям подходят к завершению. У города есть определенные нарекания по затягиванию сроков сдачи объектов, но подрядные организации стараются ускорить процесс, чтобы успеть до Нового года.

Экспертную оценку получило состояние моста через Подкумок по пр.Калинина. Напомним, решение провести обследование было связано с размывом и частичным оседанием грунта у одной из опор моста во время обильных дождей. Заключение специалистов после проведения обследования свидетельствует: мост исправен, ограничивать его эксплуатацию нет необходимости. Тем не менее, городские службы намерены продолжить мониторинг его технического состояния.

В городе подготовлены три варианта нового мемориального объекта «Народная память», которые будут представлены на расширенном Градостроительном совете города. Лучший из них к юбилейной дате будет воплощен.

В числе постоянно обсуждаемых вопросов - восстановление дорожного покрытия после вскрышных работ. В этом году положительную динамику демонстрирует горводоканал, завершив ремонт асфальта на участках дорог, вскрытых еще в 2013 году, и продолжая восстановительные работы на местах ремонта сетей за текущий год. Что касается водовода в районе гипермаркета Метро, на котором не раз происходили порывы, здесь необходимо обоснованное инженерное решение.

Подробный отчет о деятельности в сфере образования представила начальник профильного управления Наталья Васютина. В частности, она рассказала о прошедших повторных репетиционных экзаменах в 9-х и 11-х классах, дала высокую оценку работе вузов со школьниками по подготовке к олимпиадам, а также рассказала об успехах пятигорских школьников, педагогов и учреждений образования, принявших участие в конкурсах общероссийского масштаба. Кроме того, стало известно о том, что в Пятигорске будет проведен заключительный этап Всероссийской олимпиады по географии, который запланирован на апрель 2015 года.

Перед руководителями территориальных служб города поставлена задача успеть привести в полный порядок микрорайоны к Новому году, достойно провести праздничные мероприятия для населения и осуществлять качественный контроль за санитарным состоянием территорий в будущем году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»