Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Северо-Кавказский форум «Машук-2013» открыт

Пятигорск вновь гостеприимно распахнул двери для инициативной молодежи Северного Кавказа. В четвертый раз на Комсомольской поляне стартовал форум «Машук-2013» - молодежный марафон опыта, знаний и смелых идей.

Глава Пятигорска Лев Травнев вместе с вице-губернатором - председателем Правительства Ставропольского края Иваном Ковалевым, руководителями краевых министерств, депутатами краевой думы и другими гостями форума посетил самые интересные объекты лагеря, оформленные в стилистике казачьего быта.

По уже устоявшейся традиции «Машук» начинается с празднования Дня Ставропольского края - с казачьими песнями, подворьями, мастер-классами ремесленников и ярмаркой продукции, которой славится наш хлебный край и курортный регион.

Также гостям были продемонстрированы последние технологические новинки молодых ученых Ставрополья - 3D-принтер и компьютерная программа дополненной реальности.

- Наша земля полна молодой энергии, сегодня на ней создается благополучие и сила нашей Родины – России, - сказал на церемонии открытия вице-губернатор.

Депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева продолжила эту мысль пожеланием участникам форума быть амбициозными и, в хорошем смысле, «наглыми» в достижении своих целей, чтобы стать достойной сменой нынешним руководителям регионов, а может быть и страны.

Присоединился к поздравлениям и начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Потапов. Он выразил надежду, что через несколько лет организаторами и лекторами станут нынешние участники «Машука» и поделятся своей историей успеха.

Впечатлениями от пребывания на форуме с журналистами поделился Глава города Пятигорска Лев Травнев:

- Я рад тому, что молодежный форум на территории нашего города прижился и с каждым годом развивается. Считаю важным то, что в этот раз участники форума живут не по делегациям, а по направлениям. Ребята должны вместе учиться и решать поставленные задачи без разделения на национальности и конфессии. Это отличная площадка для того, чтобы молодежь всего Северного Кавказа знакомилась, дружила, и в конечном итоге, появлялись яркие проекты, которые будут направлены на созидание.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»