Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

На Елке Главы города побывали около тысячи ребят

Сегодня в Пятигорске зажглась Елка Главы города, на которую были приглашены дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьники, которые добились отличных результатов в учебе, спорте и творчестве.

В Краевом театре оперетты царила особенная атмосфера ожидания волшебства - высокая елка в центре холла, сияющие шары и фонарики на ее мохнатых лапах, белоснежные олени вокруг новогодней красавицы. Около тысячи ребят стали не только зрителями, но и участниками сказочного действа, подготовленного артистами театра.

От имени главы Пятигорска Льва Травнева с наступающим Новым годом всех присутствовавших в зале поздравила заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова.

- Новый год - это самый долгожданный и радостный праздник детства. Мы все ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда. И оно обязательно случится, - сказала она. - В эти волшебные предновогодние дни хочется, чтобы все - и дети, и родители радовали своим здоровьем, чтобы любая работа спорилась, чтобы в каждом доме царили благополучие и любовь к близким. И пусть все, что задумано вами, сбудется!

Таинственной историей, случившейся в самый канун Рождества, увлек ребят спектакль «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского. А после окончания сказки началась веселая интермедия у елки с участием забавных героев сказок, Деда Мороза и Снегурочки, с большим хороводом и, конечно, вручением сладких подарков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»