Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

У Экспертного клуба «Пятигорск» новый руководитель

Им стала кандидат политических наук, доцент Екатерина Агеева, возглавляющая научно-исследовательский Центр социально-экономических и политико-правовых исследований СКИФ РАНХиГС. 

Весь декабрь в регионах Северного Кавказа проходят заседания экспертных клубов - экспертное сообщество подводит итоги работы за год.

В течение года члены клубов выдали в СМИ более 500 объективных экспертных мнений, которые оказали влияние на формирование качественно новой, позитивной информационной повестки региона.

На 2015 год также запланирован большой объем работы: расширенные заседания, встречи разных форматов и уровней, циклы мероприятий, посвященных 70-летию Победы, празднованию 2000-летия Дербента, Году Литературы и очередному форуму «Машук».

Во втором полугодии 2014 в составе экспертных клубов произошли изменения. Так, Абдулла Истамулов, ранее занимавший пост руководителя клуба «Грозный», отказался от поста по собственному желанию и остался экспертом клуба. Большинством голосов на его должность был выбран Дмитрий Ефремов.

На заседании экспертного клуба «Пятигорск» руководитель сообщества, главный редактор газеты «Пятигорская правда» Сергей Дрокин сообщил коллегам о том, что в связи с большой нагрузкой на основном месте работы не может в полном объеме заниматься работой клуба.

Новым руководителем «Пятигорска» назначена заведующая научно-исследовательским Центром социально-экономических и политико-правовых исследований СКИФ РАНХиГС, кандидат политических наук, доцент Екатерина Агеева. В планах у нового руководителя - пополнить ряды экспертного сообщества молодыми специалистами и провести в начале будущего года расширенное заседание клуба.

- Хорошая команда - это залог успеха не только самого клуба, но и всего региона, - убеждена Екатерина Агеева. - Естественно, мы должны ориентироваться на задачи, которые стоят перед аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО и на крайне актуальную тему формирования единой российской идентичности. Необходимо объединить на одной площадке экономистов, историков, юристов. Кроме того, нам предстоит уделить особое внимание молодежи, которая может сыграть важную роль в формировании позитивного образа Северного Кавказа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»