Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

2015 Новый год отметили в Пятигорске

Празднование Нового Года и Рождества в Пятигорске вновь радует яркими и удивительными событиями. На курорт пришли долгожданные зимние забавы и игры с детьми, волшебные сказки и представления у Елки, незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и самыми загадочными персонажами и чудеса, которые случаются только в эти волшебные дни. Даже погода удивила - под самый праздник укрыла Пятигорск снежным покрывалом и устроила небольшое вьжное шоу в свете прожекторов на главной площади города.

Праздничный нон-стоп стартовал в Пятигорске за несколько часов до Нового 2015 года, собрав у ледового катка веселую разновозрастную публику. И чудо пришло - Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы на сцене и на площади, щедро раздавали малышам подарки, загадывали свои загадки и разгадывали предложенные ребятами, кружились в танце и пели песни. Вместе с собой новогдние персонажи привели жителей леса, которые тоже были не прочь повеселиться.

От души аплодировал народ задорным голосистым казакам и казачкам ансамбля "Хуторок", а малыши штурмом брали сцену, чтобы поучаствовать в конкурсах и получть призы. 

Ведомство Деда Мороза работало, как часы. Очередь из желающих рассказать стишок или спеть песенку образовалась сразу, как только у волшебного домика засияли заснеженные елки. Но Дедушка сразу распознавал таланты (а как известно, все дети талантливы) и не скупился на подарки.

Детские забавы сменились фантастическим зрелищем - огненной феерией. Ну а самым долгожданным в этот вечер уходящего года стало Ледовое шоу «Алиса в стране чудес» с участием звезд из Санкт-Петербурга.

Но праздник не заканчивается в новогоднюю ночь. Впереди зимние каникулы для взрослых и детей, которые также будут насыщенными и интересными.

Полный волшебства спектакль-сказка «Щелкунчик» подготовил для пятигорчан Краевой театр оперетты. Юных зрителей ждут со 2 по 9 января, начало в 11.00 и 14.00. Дворец пионеров и школьников возобновит показ спектаклей «Мастерская чудес» с 3 по 5 января будущего года в 10.00 и 13.00.

В Пятигорске под Новый Год не заскучают и спортсмены.

Новогоднее шоу с участием воспитанников отделения художественной гимнастики ДЮСШОР №1 уже прошло на базе спортивного комплекса «Импульс».

2 января в 10.00 с Поляны песен стартует восхождение на гору Машук учащихся ДЮСШОР №2.

С 3 по 10 января в спортзале ИнЭУ будет проводиться Рождественский турнир по теннису среди детей.

4 января в 14.00 по адресу ул.Матвеева, 35 откроется турнир по русским шашкам средиюношей и девушек на Кубок Ставропольского края. Он продлится до 8 января.

А с 4 по 8 января с 10.00 на стадионе «Сельмаш» разразятся футбольные баталии среди детей под названием «Сладкий приз».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»