Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске новогодние народные гуляния впервые провели на озере

Администрация микрорайона Новопятигорск - Скачки совместно с депутатами и женсоветом провела мероприятие для жителей и гостей города на Новопятигорском озере - «Новогодние забавы».

- Это самое посещаемое место в микрорайоне. Здесь гуляют мамы с детьми, пожилые люди, хорошая парковая зона, много пешеходных дорожек, поэтому именно здесь мы решили провести новогодние забавы, с представлением для детей и взрослых, - рассказала начальник территориальной службы микрорайона Новопятигорск - Скачки Любовь Киянова.

На Центральной аллее озера народные умельцы организовали выставку-продажу изделий ручной работы, там же разместилась небольшая ярмарка, на которой можно было купитьфрукты и овощи.

А на главной площадке центрального пирса развернулась полевая кухня, организованная воинской частью. Гречневую кашу, приготовленную на огне, и сладкий чай могли отведать все гости праздника абсолютно бесплатно.

Участники шоу пародий Самвела Назарова удивили всех перевоплощением в звезд российской эстрады. Артисты в образах Аллы Пугачевой, Бориса Моисеева и Верки Сердючки исполнили новогодние хиты. Учащиеся школы танцев Натальи Золотарёвой показали различные танцевальные номера, а песенные конкурсы с участием Дед Мороза и Снегурочки не дали заскучать даже самым стеснительным и малоактивным зрителям.

Самое интересное, что все участники праздника смогли попытать удачу в бесплатной лотерее и поучаствовать в розыгрыше призов. Главный приз - телевизор. Так же разыгрывались фотоаппарат, плеер и сотовые телефоны.

Впервые на таком мероприятии работала инстаграм-машина, которая приятно удивила гостей праздника качественными фотографиями.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»