Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Город Пятигорск: старт в 2015 год

Первое в наступившем году большое рабочее совещание в администрации города прошло с участием Валерия Косых, нового заместителя главы муниципалитета, который был официально представлен присутствующим.

Кратко подытожить основные дела 2014 года и обозначить крупными штрихами задачи на наступивший год - такую задачу поставил первый заместитель главы администрации Олег Бондаренко перед руководителями городских подразделений.

Из серьезных результатов, озвученных начальником городского Управления образования Натальей Васютиной, - открытие трех детских садов: «Сказки», «Планеты детства» и «Рябинушки» (после реконструкции). Немаловажным итогом стало завершение запланированных объемов работ по установке стеклопакетов в учреждениях образования. Выполнен майский указ Президента РФ по достижению целевых показателей средней заработной платы педагогам. В Пятигорске средняя зарплата во всех позициях превысила среднекраевой показатель.

Пятигорские школьники с пользой провели каникулы - учреждения дополнительного образования организовали массу мероприятий. Одаренные ребята не сбавляют темпа, участвуя в интеллектуальных испытаниях всех уровней. Только в третьем региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам примут участие 74 учащихся. Состязаться в профессиональном мастерстве предстоит и педагогам Пятигорска. Городской этап конкурса «Учитель года - 2015» открывается 20 января в СОШ №6.

В числе первоочередных планов на будущий период - открытие еще трех современных учреждений для дошкольников.

Немало внимания и усилий потребует процесс лицензирования медкабинетов в учреждениях дополнительного образования, который должен быть завершен к началу нового учебного года.

И, конечно, не обойдется без массового участия учреждений образования города в предстоящих празднованиях 70-летия Победы. В планах - более десятка крупных интересных творческих проектов патриотической направленности с участием детей.

Задачи, стоящие перед Управлением архитектуры, строительства и ЖКХ остаются прежними: предстоит большая работа с компаниями-застройщиками, возводящими многоквартирные дома, направленная на выполнение обязательств перед дольщиками и недопущение возникновения таких проблем в дальнейшем. Олег Бондаренко призвал руководителей профильных управлений держать под жестким контролем строительство таких объектов.

Продолжается мониторинг состояния инженерных сетей на территории города, а также участков, где был произведен ремонт коммуникаций и требуется восстановление дорожного покрытия. Внимание было также акцентировано на обустройстве ремонтируемых тротуаров, которые должны соответствовать требованиям организации доступной среды.

Не сократился фронт работ и у территориальных служб города: заключение соглашений на санитарное содержание территорий, прилегающих к объектам предпринимательства, борьба с несанкционированными свалками, незаконно размещенной рекламой и стихийной торговлей.

В рамках совещания также обсуждены возможные меры сдерживания роста цен на лекарственные препараты, обеспечение горячим питанием образовательных учреждений и прием документов на получение единовременной денежной выплаты «детям войны» (подробнее - здесь).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»