Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

27-летний житель Минераловодского района находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело. В городском отделе МВД напоминают: за подобного рода преступления Уголовным кодексом предусмотрена ответственность - вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

Как сообщили в отделе МВД по Пятигорску, 19 января на пульт дежурного вневедомственной охраны поступило сообщение из одного из банков о том, что у них в помещении находится мужчина, который ведет себя неадекватно и заявляет, что у него в сумке находится взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Прибывший наряд полиции задержал гражданина при попытке скрыться. Взрывных устройств при нем, а также в ходе осмотра помещения обнаружено не было.

Подозреваемый был доставлен в отдел МВД России по городу Пятигорску для дальнейшего разбирательства. Медицинское освидетельствование показало, что 27-летний житель Минераловодского района находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. За заведомо ложное сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

Пятигорский отдел полиции призывает граждан проявлять бдительность и обо всех подозрительных предметах, оставленных без присмотра, незамедлительно сообщать в ОМВД по телефону (8793) 33-13-19 или 02.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»