Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Учителя столицы СКФО борются за звание лучшего

В Пятигорске стартовал муниципальный этап 26-го по счету Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2015».

Торжественное открытие, на котором были представлены учителя-конкурсанты, проходило в СОШ №6 и стало своеобразной точкой отсчета до финальной битвы, которая определит победителей муниципального этапа. Лучшие по итогам первого отборочного тура будут представлять Пятигорск на краевом конкурсе в Ставрополе.

В этот раз за звание «лучшего» сразятся восемь молодых преподавателей в номинации «Педагогический дебют» и шесть работников образовательной сферы с большим профессиональным стажем в номинации «Лучший учитель».

Всем конкурсантам предстоит состязаться в трех испытаниях: «Публичное выступление» - ограниченное по времени рассуждение на заданную тему; «Урок и его самоанализ» - в этом испытании необходимо показать внеклассное мероприятие на тему своего предмета, а так же «Презентация опыта» - задание, в котором конкурсантам необходимо будет поделятся своим методическим и педагогическим опытом.

Муниципальный этап конкурса завершит свою работу в конце этой недели. Его итоги будут подведены в середине февраля. Тогда же станет известно, кто поедет представлять Пятигорск на краевом этапе всероссийского конкурса.

В этом году оценивать учителей будут специалисты Управления образования администрации Пятигорска, методической службы города, сотрудники ПГЛУ и СКФУ, а так же детское жюри, в составе которого, лучшие учащиеся городских школ.

- Хороший учитель - это человек, который любит свой предмет и любит того, кому его преподает. Поэтому в конкурсе мы, прежде всего, будем оценивать профессиональное мастерство, а так же индивидуальный подход в общении с детьми, - подчеркнула начальник Управления образования администрации города Пятигорска и член жюри конкурса Наталья Васютина.

Напомним, до этого уже прошли краевые этапы профессиональных состязаний в номинациях: «Классный руководитель», «Социальный педагог», «Заместитель руководителя по воспитательной работе», «Педагог-психолог» и «Библиотекарь года», - везде Пятигорск вошел в тройку лучших.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»