Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Актив молодежи Пятигорска готовится отметить Татьянин день

На общем собрании «первичек» Союза молодежи ребята приняли в свои ряды 5 новобранцев, обсудили планы на 2015 год и вручили благодарственные письма отличившимся «коллегам». 

25 января для студентов - особый день, в некотором роде - «профессиональный» праздник. Вузы Пятигорска по традиции запланировали официальные приемы, торжественные собрания и яркие концерты, а на знаменитом пятигорском «Пятачке» в воскресенье в 15:00 стартует общегородская акция «Монетка на удачу». В программе - марафон развлечений, танцев, забавных студенческих традиций, викторин и несерьезных конкурсов, а прохожим будут вручены монетки, символизирующие успех и удачу в учебе.

В преддверии Дня студентов актив ученической и студенческой молодежи собрался в администрации Пятигорска, чтобы подробно обсудить программы и проекты пятигорской организации РСМ на 2015 год.

- Для нас это год четырех юбилеев, - рассказал руководитель пятигорского Центра реализации молодежных проектов и программ Илья Юрчишин. - Мы готовимся вместе со всей страной отметить 70-летие Великой Победы, 235-й день рождения Пятигорска, 25 лет со дня образования Российского Союз Молодёжи, и 20-летие нашей городской организации «Союз молодежи Ставрополья». У нас много новобранцев - в конце декабря около 80 человек вступили в ряды РСМ. Сегодня мы познакомим этих ребят с нашими акциями, проектами и мероприятиями - как городского, так и краевого масштаба. Чтобы все были вооружены информацией и готовы применить на деле свои силы, знания и таланты!

В план работы молодежного актива на 2015 год внесены новые предложения и идеи, проработаны детали и добавлены существенные примечания. Так что предпраздничная встреча молодежи вылилась, по определению Ильи Юрчишина, в «большой мозговой штурм».

Кроме того, пятеро новобранцев официально принято в ряды Российского Союза Молодежи. После торжественной клятвы обряд посвящения продолжился традиционным поднятием бокалов с «фирменным» коктейлем «РСМ» - ряженка, сметана и молоко в равных пропорциях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»