Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске формируется городской волонтерский корпус 70-летия Победы

В его состав войдут молодые представители национально-культурных автономий, председатели органов студенческого самоуправления высших и средне-специальных учебных заведений, руководители и актив молодежных общественных объединений.

Основной целью волонтерского корпуса является сохранение исторического наследия нашей Родины через нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Как пояснил директор муниципального Центра реализации молодёжных проектов и программ Илья Юрчишин, формирование молодежного добровольческого сообщества в Пятигорске, как и на территории всей России, идет в соответствии с Положением о Всероссийском волонтерском корпусе 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С помощью добровольцев будут реализованы инициативы молодежи в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и направленных на оказание помощи ветеранам, участникам, вдовам и детям Великой Отечественной войны.

Организаторы намерены вовлечь как можно больше молодежи в волонтерскую практику для того, чтобы молодое поколение в полной мере ощутило значимость праздника для всего российского народа и свою причастность к истории и героям-защитникам Отечества в сороковые годы.

В плане - проведение проекта волонтерского корпуса «70 шагов к Победе», формирование базы волонтеров и их мобилизация для участия в организации и проведении торжественных мероприятий, которые пройдут на Ставрополье, в Москве и Севастополе.

Молодые добровольцы примут участие в благоустройстве памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Презентация городского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и первая рабочая встреча состоится 2 февраля 2015 года в 16.00 в зале заседаний Думы города Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»