Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Большая литература для юных читателей

Юные читатели - ученики начальных классов пятигорской СОШ №26 совершили увлекательное путешествие по книгам С.Я. Маршака. Мероприятие прошло в рамках Года литературы в России.

Гидом по стране замечательных детских стихов стала главный специалист по культурно-массовым мероприятиям Центральной библиотечной системы города Пятигорска Галина Перепелицына.

Известный детский поэт, драматург и переводчик Самуил Яковлевич Маршак считается одним из первых создателей большой литературы для маленьких. Путешественники узнали много интересного о его творчестве, побывали на уроке вежливости, родного языка и веселого счета. С удовольствием отгадывали загадки, составляя «живой кроссворд», играли, сдавая «в багаж диван, чемодан, саквояж…», и посмотрели мультфильм про рассеянного с улицы Бассейной.

Ребята и сами декламировали стихотворения Самуила Маршака и отвечали на вопросы викторины, получая призы за верные ответы. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»