Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

О безопасности на дороге - и взрослому, и школьнику

Пятигорские инспекторы провели рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проходило на пересечении улицы Украинской и проспекта Свободы. Здесь расположены несколько образовательных учреждений: два детских сада и четыре школы.

С раннего утра наряд ДПС начал проверять транспортные средства, в которых перевозят несовершеннолетних. Из десяти автолюбителей только один забыл обезопасить ребенка - дедушка очень спешил отвезти внучку в школу. На него был составлен административный материал, сумма штрафа составит 3 тысячи рублей.

Также по причине спешки 12-летний учащийся не дошел до пешеходного перехода и стал перебегать проезжую часть прямо на глазах у инспекторов. Он был остановлен, сотрудники наряда ДПС прочитали школьнику нравоучительную лекцию и сделали запись в дневнике о нарушении, чтобы родители поговорили с ребенком о необходимости соблюдения правил дорожного движения и возможных последствиях их нарушения.

Такие мероприятия по образовательным организациям на территории города, согласно распоряжению начальника Отдела ГИБДД, будут проходить на постоянной основе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»