Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске пресекли попытку разместить незаконную рекламу

Ту самую, провокационно-резонансную. Которая вызывает неприятие властей, духовенства и ответственных родителей.

Для борьбы с этим явлением в администрации Пятигорска выработан алгоритм действий, основанный на законодательстве. Ибо просто взывать к совести владельцев заведений, которые обещают клиентам так называемый «экзотический массаж» в исполнении «специалистов» неизвестной квалификации и гражданства, увы, бесполезно. 

Рабочих, монтирующих рекламную конструкцию на фасад здания по проспекту Калинина, 105, буквально одернули за рукав. Как пояснил начальник Управления по делам территорий администрации города Пятигорска Валентин Дворников, подозрительная активность по размещению рекламы была замечена при плановом объезде территории города. И, как оказалось, побеспокоились не напрасно: кроме сомнительного содержания информационного носителя обнаружились нарушения правового характера. Рабочие, которые «украшали» фасад здания, не смогли предъявить разрешение на установку. Этот факт засвидетельствовали сотрудники контрольно-инспекционного отдела и созданного в 2014 году сектора по контролю в сфере наружной рекламы администрации города.

Заведующий сектором Олег Ананьев поясняет: для того, чтобы разместить рекламу, по существующим в городе Правилам благоустройства, ее установку необходимо согласовать в администрации, как и эскиз, который должен соответствовать ряду обязательных условий. Помимо требований к ее виду, размеру и цветовой гамме учитывается и ее смысловое наполнение. Ничего этого сделано не было. Впрочем, носитель информации об услугах пикантного характера в столице округа не согласовали бы ни при каких условиях.

У правоохранительных органов, по словам старшего лейтенанта полиции ОМВД России по г.Пятигорску Артура Гаджиева, уже были обоснованные претензии к собственнику рекламируемого заведения, а материал по выявленным фактам нарушения административного законодательства уже направлен в суд. Сотрудники полиции намерены и впредь пресекать подобные нарушения.

Итогом разбирательства на месте стало составление двух административных протоколов на физических лиц, осуществлявших монтаж рекламы, по статье 4.1 краевого закона №20-кз, согласно которой им грозит штраф. А контролирующим и правоохранительным органам предстоит привлечь к ответственности хозяина заведения сферы «экзотических» услуг, а также выяснить, кто изготавливает такую рекламу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»