Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Будущее Пятигорска - за молодыми и активными

В Пятигорске состоялся VII городской образовательный Форум первичных отделений Российского Союза Молодежи и лидеров ученического самоуправления «Поколение активных», который собрал более 200 участников.

На открытии Форума, который проходил в СОШ №12, начальник Управления образования администрации города Пятигорска Наталья Васютина выступила с приветственным словом и пожелала ребятам продуктивной работы, успехов и позитивного настроя.

В этом году Пятигорской городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» исполняется 20 лет, аФорум «Поколение активных» проходит уже в седьмой раз и регулярно становится одним из самых ярких событий в жизни пятигорской молодежи. Он включает в себя уникальную авторскую обучающую программу, мастер–классы, работу дискуссионных площадок, а самое главное - дает отличную возможность научиться новым формам работы, совершить обмен опытом и найти новых друзей.

Форум призван оказывать прямую помощь в реализации молодежной политики на территории города-курорта, поддерживать деятельность детских и молодежных общественных организаций и объединений, создавать все условия для всестороннего развития личности молодого человека.

К участникам форума обратился заведующий отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска, председатель городской общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» Михаил Ежек: «Вы - будущее России, вы - хранители лучших традиций нашего города, края и, безусловно, вы – участники и творцы истории нашей страны. Я надеюсь, вы пронесете «искорку» в вашем сердце, в душе и будете трудиться на благо нашего города, страны. Будете делать мир лучше вокруг себя и сами становиться лучше».

Форум проходил в течение двух дней, каждый из которых был по-своему уникален и нес определенную смысловую нагрузку. Главным событием первого дня стало открытие краевой социально-патриотической акции «Время Героев» в формате ток-шоу, посвященное 70-летию Великой Победы. Её участниками стали ветераны и дети войны, участники событий в Афганистане, на Кавказе, ветераны комсомола. Встреча поколений прошла в обсуждении вопросов патриотизма, гражданственности и оценки нынешней политической ситуации.

Второй день запомнился участникам интеллектуальной игрой «Для нас невозможного нет», а так же интерактивными занятиями, посвященными разным актуальным темам. Так, например, на одной из образовательных площадок были обсуждены проблемы межнациональных взаимоотношений, поднята тема экстремизма и противодействия этому явлению в молодежной среде.

Завершился форум по традиции активным обменом мнениями. В завершение I секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи», директор Центра реализации молодежных проектов и программ города Пятигорска и главный инициатор двухдневного мероприятия Илья Юрчишин вручил участникам форума сертификаты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»