Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские студенты начали Год литературы с Парада пушкинских героев

В ПГЛУ прошла презентация новой книги Лоры Мягковой «Веселый Пушкин», а также викторина и марафон инсценировок произведений классика.

Автор «Веселого Пушкина» - главный библиограф Центральной городской библиотеки им. М.Горького - рассказала о том, как шла работа над книгой. Развитие образа Пушкина в анекдоте, влияние анекдота на судьбу «солнца русской поэзии» - эти нетривиальные темы помогли студентам (будущим филологам, журналистам, литературоведам и писателям) открыть для себя нового, не «замыленного», почти не известного и удивительного А.С.Пушкина.

Затем активисты отделения литературного творчества совместно с начинающими журналистами Института международных отношений устроили «Парад литературных героев»: декламировали стихи и перевоплощались в персонажей пушкинских произведений.

Отрывки из шутливой поэмы Константина Арбенина «Пушкин мой» в исполнении студентки отделения ЛИТО Киры Силиной сорвали заслуженные аплодисменты, а сцена из «Русалки», разыгранная студентками 3 курса отделения журналистики, стала изюминкой всей презентации, сообщает официальный сайт ПГЛУ.

Завершила литературный вечер викторина «Что вы знаете об А.С.Пушкине?», участники которой достойно проявили себя в борьбе за звание главного знатока биографии и творческого наследия поэта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»