Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Волонтеры России встретятся в Пятигорске

Десятки волонтеров из разных регионов России решили отметить знаменательную дату - Год после Игр - в Пятигорске, городе, где расположен единственный в Северо-Кавказском федеральном округе центр подготовки волонтеров «Сочи 2014» .

7 февраля на базе Пятигорского государственного лингвистического университета Волонтерский центр ПГЛУ организует встречу волонтеров «Сочи 2014» в рамках проекта «Истории наших побед «Сочи 2014».

На встрече ожидается свыше 150 волонтеров со всей страны, будут представлены как регионы СКФО, так и другие регионы нашей страны - Краснодарский край, Ростовская область, Новгородская область, Курганская область, а также Москва и Санкт-Петербург.

В программе встречи - выступления волонтеров Игр (в том числе волонтеров лондонских Игр-2012), в ходе которых участники поделятся своими самыми яркими и незабываемыми моментами Игр.

В числе приглашенных гостей - руководители волонтерских организаций страны и сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014».

Волонтерские истории - это уникальные, уже исторические сведения об Играх из уст действующих лиц. Они знают, легко ли отмечать день рождения в день открытия Игр, каково быть факелоносцем эстафеты олимпийского огня, как правильно фотографироваться с первыми лицами государства, как помочь спортсмену, если ему понравился бездомный щенок, и еще огромное количество интересных вещей!

Об этом и о многом другом участники мероприятия готовы рассказать на встрече в ПГЛУ, где также будет организована ярмарка волонтерских значков, пройдет флэшмоб и фотосессия . По окончании встречи волонтеры отправятся на пешую экскурсию по Пятигорску к Олимпийским кольцам, установленным перед городским стадионом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»