Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Проезд в пятигорских маршрутках и городских автобусах подорожал

Соответствующее решение принято региональной тарифной комиссией.

Увеличение платы за проезд в автотранспорте категорий М2 и М3 (маршрутные такси и автобусы, обслуживающие городские маршруты) обусловлено растущими расходами пятигорского МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» на ремонт и содержание автопарка, закупку запчастей и главное - на оплату ГСМ.

Эти затраты существующий тариф, установленный в сентябре 2013, покрыть уже не мог, и постановлением региональной тарифной комиссией установлен согласованный с администрацией Пятигорска новый тариф на пассажирские перевозки.

Теперь одна поездка в автотранспорте М2 (от 8 пассажирских мест, до 5 тонн максимальной массы, т.е речь идет о маршрутных «Газелях») стоит:

22 рубля - по маршруту №20,

18 рублей - по маршрутам №14, №14А, №21, №21А, №28А, №31 и №33,

16 рублей - по остальным городским маршрутам.

В автотранспорте категории М3 (от 8 пассажирских мест, свыше 5 тонн, т.е. городские автобусы) за одну поездку придется заплатить:

17 рублей - по маршруту №20,

15 рублей - по остальным городским маршрутам.

- Между тем, реальная себестоимость проезда превышает новый тариф, сдерживать цены помогает поддержка администрации Пятигорска, - отметил директор МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» Михаил Пономарев. - Новая стоимость проезда - это минимум, необходимый и достаточный для того, чтобы предприятие могло и дальше эффективно работать. При этом все соцпрограммы, в том числе и льготный проезд для социально незащищенных групп населения, мы сохраняем в полном объеме.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»