Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Фронтовые концертные бригады Пятигорска - к юбилею Победы

К 70-летию Великой Победы Пятигорск подключился к краевой акции обменных выступлений «Фронтовых концертных бригад». Всего запланировано 6 полномасштабных концертных программ - учреждения культуры курорта посетят города, населенные пункты Ставрополья и сами примут гостей.

Два выступления пятигорчан уже состоялись. В конце января Городской дом культуры №1 командировал артистов Народного ансамблья казачьей песни «Хуторок» в город Георгиевск, а 6 февраля фронтовая концертная бригада Дома культуры станицы Константиновская представила свою программу для зрителей Евдокимовского дома культуры в Минеральных Водах.

Пятигорский эстрадно-духовой оркестр 17 марта готовится выступить в межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» в Кисловодске. Следующий выезд запланирован 20 марта в поселок Новотерский, туда отправится коллектив дома культуры поселка Нижнеподкумский.

Вместе с тем, и пятигорские учреждения культуры готовятся к приему гостей. 27 февраля в доме культуры станицы Константиновская ждут концертную фронтовую бригаду из Железноводска. Начнется программа в 17.00. Кисловодские артисты прибудут 14 марта в поселок Нижнеподкумский, свои номера они презентуют зрителям в 15.00. Посетить выступления могут все желающие, ну а лучшие места будут приготовлены для ветеранов.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны фронтовые театры и концертные бригады пользовались огромной популярностью. Рискуя жизнью, своими выступлениями участники творческих коллективов доказывали - искусство, как и вера в Победу в сердце народа живо, что убить ее невозможно несмотря ни на какие испытания. Не случайно в одной из песен, популярных в годы войны, звучали слова: «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»