Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Полет дизайнерской мысли: единство современного и традиционного

В Пятигорском краеведческом музее состоялось открытие выставки работ студентов, выпускников и преподавателей Пятигорского художественно-промышленного колледжа (филиала) «МГХПА им. С.Г. Строганова» и Филиала ЮФУ в г. Железноводске «Дизайн: пространство возможностей».

Открывая мероприятие, директор художественно-промышленного колледжа Ольга Ковалева подчеркнула, что данная выставка посвящена памяти одаренного художника и преподавателя Елены Штоды. Это третий по счету и самый масштабный проект в истории сотрудничества двух учебных заведений. 

Событие вызвало небывалый ажиотаж у жителей Пятигорска, которые могли ознакомиться с работами своих земляков и узнать мнения о выставке почетных гостей: председателя Думы города Людмилы Похилько, председателя пятигорского Совета женщин Натальи Абалдуевой, директора краеведческого музея Сергея Савенко, директора государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова Ирины Сафаровой и вице-президента Творческого Союза художников России Александра Рубца,.

Посетители были приятно удивлены разнообразием и разножанровостью увиденных работ. В экспозиции представлены такие направления искусства как лаковая миниатюра, художественная эмаль, графический дизайн, арт-дизайн, дизайн интерьера, керамика. Таким образом, выставка представляет собой синтез традиционного творчества и современного прогрессивного взгляда на мир.

Несмотря на то, что участниками выставки являются люди различного возраста, социального положения и интересов, всех их объединяет одно - это любовь к творчеству. Искренность, честность, открытость и креативность присутствуют во всех работах.

Оценить высочайший уровень подготовки студентов и талант мастеров-педагогов все желающие могут до 10 марта с 9 до 17 часов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»