Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский волонтерский центр побывал на Всероссийском форуме добровольцев

В Сочи состоялось ключевое для развития добровольчества в России событие - Всероссийский форум добровольцев. Его участниками стали более 300 человек из всех 85 регионов РФ. Волонтерский центр ПГЛУ представляли директор Эльвира Кондракова и сотрудники центра.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с «Мосволонтер». Участниками форума стали руководители крупнейших вузов и добровольческих организаций России, региональные координаторы волонтёрских корпусов 70-летия Победы, представители общественных движений, студенты-добровольцы. На открытии форума выступили руководитель Комиссии по волонтёрству Общественной палаты РФ Сергей Щетинин, председатель совета Ассоциации волонтёрских центров Татьяна Гомзякова, директор «Роспатриотцентр» Росмолодёжи Ксения Разуваева.Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов вручил благодарность Пятигорскому государственному лингвистическому университету «За значительный вклад в реализацию волонтёрской программы «Сочи-2014» и развитие волонтёрского движения в Российской Федерации». 

В рамках открытия второго дня форума прошло награждение памятными медалями Президента РФ Владимира Путина «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи». 

Наградами Главы государства были отмечены ректор ПГЛУ Александр Горбунов, проректор ПГЛУ, директор волонтерского центра Эльвира Кондракова, а также сотрудники. Значимым моментом стало также и признание важности работы ВЦ при подготовке к таким мероприятиям, как Гран-при Формулы 1, где работа волонтеров, подготовленных Центром, вновь была высоко оценена Оргкомитетом Гран-при, о чем на форуме говорила координатор волонтеров Формулы 1 в Сочи Мария Америкова. 

По итогам работы была создана «дорожная карта» развития добровольчества в России на ближайшие годы, которая может лечь в основу программы Года волонтера в России.

Встреча в Сочи завершилась вручением наград «Доброволец России» и сертификатов участников форума.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»