Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Директор и кондуктор Горэлектротранспорта извинились перед пожилой пятигорчанкой

Резонансная трамвайная история с фронтовичкой сегодня благополучно разрешилась, а также выяснились некоторые ее детали. 

Валентине Ивановне Черняховой, которая по стечению обстоятельств оказалась в центре конфликта, в этом году исполнится 92 года. Она ветеран - в годы Великой Отечественной войны была зенитчицей. В Пятигорске эта категория граждан пользуется правом бесплатного проезда в общественном транспорте.

Ходит бабушка с трудом - больные ноги, да и зрение подводит. Ее привычным маршрутом стали поездки на трамвае длиной в одну остановку - до продуктового магазина. Никогда раньше инцидентов по поводу проезда не случалось, как не приходилось и предъявлять документов. А в тот самый день кондуктор настойчиво потребовала показать билет.

Как рассказывает пожилая пятигорчанка, на требование достала удостоверение ветерана и получила ответ кондуктора о том, что документ недействителен. Общественность в вагоне зашумела.

- И я сошла на своей остановке, - продолжает Валентина Ивановна. - Нет, я не плакала. И меня никто насильно не высаживал, были только слова. А на трамваях все равно буду ездить, потому что ноги ходить не хотят.

Кстати, именно по этой причине бабушка не может добраться до нужных инстанций и получить новый документ для бесплатного проезда. В этом ей помогут уже сегодня.

- Валентина Ивановна, примите наши искренние извинения. Такой ситуации мы больше не допустим, - заверил фронтовичку директор МУП «Горэлектротранспорт» Анатолий Куренной. - На предприятии с кондукторами уже была проведена беседа об уважительном отношении к пассажирам. Но в случае, если подобная ситуация повторится, каждый может обратиться с жалобой в трамвайное управление. Таких работников мы будем наказывать.

Кондуктор, спровоцировавшая своим пренебрежительным отношением к пассажирке волну общественного негодования, тоже принесла свои искренние извинения пожилой женщине и выразила сожаление по поводу произошедшего.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»