Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск чествует защитников Отечества

В канун праздника на торжество в краевой театр оперетты собрались горожане, посвятившие годы ратной службе - военнослужащие Российской армии, ветераны войн и локальных конфликтов, юнармейцы, все те, для кого защита Родины стала делом жизни.

- 23 февраля объединяет поколения и народы, всех тех, кто делает большое и важное для нашей страны дело, - отметил Глава Пятигорска Лев Травнев. - Мы вспоминаем славные вехи побед русского воинства и понимаем - сегодня важно беречь традиции, ведь молодое поколение принимает эстафету. С праздником! Доброго здоровья и хорошего настроения!

За высокие показатели в служебной деятельности, за добросовестность и инициативность в исполнении служебного долга, за активное участие в жизни Пятигорска почетными грамотами и благодарственными письмами Главы города награждены лучшие представители воинского братства - командиры, офицеры и рядовые воинских частей, дислоцирующихся в городе, а также представители военного комиссариата, санаторно-курортного комплекса «Северо-Кавказский» Минобороны РФ, Пятигорского гарнизонного военного суда и военной прокуратуры.

Начальник отдела Военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорску и Лермонтову Валерий Гусоев напомнил собравшимся в зале о том, что слава российской армии во все времена основывалась на беспримерной безусловной любви к Родине, на народном единстве и твердом убеждении отстоять мир на своей земле.

- Низко кланяемся ветеранам Великой Отечественной за подвиг, которые они совершили во имя будущего, во имя нас! И сегодня российские солдаты готовы ради защиты своей страны, своего города, своего очага выполнить любую задачу - с честью и достоинством. Все, кто любит Россию, способен ее защитить! - убежден военком.

Почетное удостоверение к Государственной награде СССР - медали «За отвагу» передано родственникам награжденного старшины Ивана Яковлевича Пушкаря, павшего смертью храбрых в Великую Отечественную. Иван Пушкарь был старшиной роты автоматчиков 902-го стрелкового полка 248-й стрелковой дивизии. Благодаря кропотливой поисковой работе спустя более 70 лет награда нашла героя

Сюрпризом для родителей солдат-срочников стали короткие видеосюжеты из воинских частей, где служат их сыновья. А семьям ефрейтора Ильи Дорошева и рядового Андрея Малахова пятигорский военкомат приготовил настоящий, самый ценный подарок.

«В материнские объятия шагом марш!» - скомандовали ведущие праздничной программы, и молодые воины вышли из-за кулис навстречу изумленным родным и близким. За хорошую службу оба получили короткий праздничный отпуск.

В честь праздника артисты театра оперетты подготовили большую праздничную программу. А затем специально для защитников Отечества лучшие музыкальные композиции представили победители и лауреаты конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»