Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Есть такая профессия - Родину защищать

В пятигорском Центре военно-патриотического воспитания молодежи вновь Урок Мужества. Он посвящен Дню защитника Отечества. Тема защиты Родины здесь неизменна, но на этот раз ребята постигали смысл понятий «воинская честь» и «служба Отечеству» на примере своих наставников.

О собственном опыте воинской службы юнармейцам рассказали педагоги дополнительного образования, а в недавнем прошлом военнослужащие Александр Швец и Антон Гиренко.

Пятигорские школьники, занимаясь в Центре военно-патриотического воспитания, погружаются в историю Вооруженных сил России, узнают массу подробностей о видах и родах войск, получают основы военных знаний, а еще строят макеты военной техники и создают мини-диорамы. Руководитель секции батального моделирования Александр Швец поделился с ребятами несколькими фактами своей биографии, предопределившими выбор военной профессии, и рассказал о службе в ракетных войсках стратегического назначения. За 20 лет ему не раз довелось бывать на Байконуре и наблюдать за запусками космических кораблей, видеть, как модернизируется ракетное вооружение.

Возглавляющий секцию по рукопашному бою, Антон Гиренко - наставник молодой, но и ему есть чем поделиться с воспитанниками. Спецназ ГРУ дал бойцу осознать, насколько важно быть надежным и преданным защитником своей страны. В его активе - прыжки с парашютом, победы в чемпионате спецназа по рукопашному бою, участие в масштабных международных учениях.

Армия по-прежнему остается лучшей школой жизни, уверены педагоги-наставники. Они призвали школьников - будущих защитников Отечества - быть готовыми к предстоящему исполнению своего воинского долга и стать достойными гражданами России.

Рассказы наставников о буднях военной службы дополнили стихотворениями юные чтецы, а в оформлении зала в тематике Дня защитника Отечества были использованы поделки воспитанников детских садов города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»