Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О делах казачества - на уровне федерального округа

В Пятигорске под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаила Ведерникова состоялось заседание комиссии Северо-Кавказского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

На повестку дня были вынесены, в частности, вопросы реализации в регионах округа Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, сообщили в аппарате полпредства.

Открывая заседание, Михаил Ведерников актуализировал последние события в жизни Терского войскового казачьего общества. В первую очередь, речь шла о произошедших кадровых изменениях в системе ТВКО. Как прозвучало, к временному исполнению обязанностей войскового атамана вернулся Иван Устименко, произошла смена атаманов и в двух окружных обществах.

Михаил Ведерников представил членам комиссии избранных на минувшей неделе атамана Кизлярского окружного казачьего общества Валентина Иванова и атамана Терско-Сунженского окружного казачьего общества Дениса Дупенко.

Еще одним важным событием стало решение совета атаманов ТВКО о переносе даты предстоящего войскового круга с 21 февраля на 25 апреля. Этот шаг предпринят для того, чтобы дать казачьим обществам необходимое время для вынесения на согласование в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества новых кандидатур на должность атамана ТВКО, говорится в сообщении.

Заместитель полномочного представителя Президента призвал собравшихся вместе работать над дальнейшей стабилизацией ситуации в войске и в общественной среде Северного Кавказа в целом.

В ходе заседания была рассмотрена ситуация в Сунженском районном казачьем обществе из Республики Ингушетия, в том числе обсуждены перспективы его возможного включения в состав ТВКО. По итогам принято решение об организации проверки рабочей группой Совета атаманов ТВКО деятельности Сунженского общества на месте, а также о проработке сопутствующих юридических вопросов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»