Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

До великого праздника - 70 дней!

Провести это время с максимальной пользой решили пятигорские волонтеры. «70 шагов к Победе» - так называется проект городского волонтерского корпуса. 70 шагов - это 70 мероприятий, акций и программ, которые будут проходить в Пятигорске ежедневно с 27 февраля по 9 мая.

- Пятигорский проект не имеет аналогов ни в Ставропольском крае, ни в одном из 85 региональных волонтерских корпусов, которые ведут подготовку к юбилею Победы на всей территории России, - отметила Виктория Ткачук, координатор городского волонтерского корпуса 70-летия Победы. - Помимо хорошо знакомых россиянам акций «Письма победы», «Георгиевская ленточка», мы готовы реализовать и краевые проекты, и собственные - авторские.

При этом, как обещают пятигорские волонтеры, ориентация на практику, на конкретную помощь и поддержку ветеранов будет максимальной.

- Важно наполнить эти 70 дней вполне реальными делами - встретиться с поколением победителей, узнать, как они живут сегодня, чем мы можем им помочь. Кому-то купить лекарств или продуктов, кому-то просто помочь с домашней уборкой или мелким ремонтом. И, конечно, пообщаться, подарить тепло, показать, что мы храним память, мы гордимся! - рассказала Виктория Ткачук.

Официальный старт проекту «70 шагов» дан сегодня в центре Пятигорска, у часов обратного отсчета до Дня Победы. Волонтеров напутствовали участник Великой Отечественной войны, заслуженный учитель России Виктор Кобрин, председатель Совета ветеранов Пятигорска Николай Лега, лидер городской Молодежной общественной палаты Илья Юрчишин.

Напомним, Всероссийский штаб волонтерского движения объединил более 70 тысяч волонтеров по всей стране.

В Пятигорске в состав волонтерского корпуса 70-летия Победы входят представители национально-культурных автономий, активисты органов студенческого самоуправления высших и средне-специальных учебных заведений, руководители и актив молодежных общественных объединений. В праздничных мероприятиях, которые столица СКФО посвятит юбилею Победы, как ожидается, примут участие около 1000 волонтеров. Лучшие из них получат право помогать в организации Военно-морского парада в Севастополе и праздника 9 Мая в Москве.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»