Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Лев Травнев встретился с активом городского Совета женщин

Согласно установившейся традиции беседа с творческими, деятельными и очаровательными пятигорчанками прошла в неформальной обстановке.

- Пятигорск был всегда славен женщинами. Помимо того, что вы красивы и умны, вы еще и очень деятельны – это замечательно, - отметил Лев Травнев. - Мне очень важно, что думает о жизни Пятигорска и работе городской власти Совет женщин.

Глава отметил особую роль Совета женщин в общественной жизни города: нет такой сферы, где представительницы прекрасной половины Пятигорска не проявили бы себя с лучшей стороны. Подтверждение тому – внушительный список реализованных дел и масса интересных идей.

Наталья Абалдуева призналась, она искренне гордится своими соратницами, которые ведут огромную работу и приносят вполне осязаемую пользу и славу городу. Кстати, деятельность пятигорского Совета женщин уже отмечалась на уровне России. А в этом году пятигорчанки приглашены на празднование 25-летия Союза женщин России в Москву.  

Активистки женсовета рассказали Главе о проведенных за год многочисленных мероприятиях, среди которых работа с активными общественниками в микрорайонах города, реализация важных социальных проектов, направленных на помощь старшему поколению, чествование победительниц в конкурсе «Женщина года», проведение масштабного конкурса по дорожной безопасности совместно с ГИБДД.

Свой творческий отчет в честь юбилея женсовета Белой Ромашки представила руководитель объединения «Слово. Искусство. Музыка» Лариса Кизик, чьи идеи объединяют талантливых ребят и неизменно воплощаются в ярких концертных программах.

Благодарность за поддержку Льву Травневу и Наталье Абалдуевой выразили возглавляющая женсовет армянской общины Тамара Кешишян и директор школы №18 Джульетта Айрапетян, которые рассказали о проведенных крупных мероприятиях, объединяющих молодежь.

О высоком профессионализме директора МУП «Социальная поддержка населения» Эльмиры Власовой говорит многогранная работа в социальной сфере. Задачи, которые решаются под ее началом, никогда не бывают простыми. Это и работа с детьми, страдающими от редких генетических заболеваний, и правовой ликбез для социальных работников, и накопленный опыт, который взят на вооружение коллегами из других городов и районов края.

Не была обойдена и тема приближающегося праздника - 70-летия Победы. Глава Пятигорска поделился с участницами встречи мыслями по поводу возведения в городе нового мемориала, а они, в свою очередь, рассказали о том, с чем идет к юбилейной дате  Совет женщин.

С ветеранами, участниками ВОВ, вдовами актив женсовета проводит массу встреч и оказывает адресную помощь и поддержку. Так, по инициативе гендиректора санатория «Пятигорский Нарзан», заместителя председателя женсовета Татьяны Чумаковой полный курс курортной реабилитации на базе здравницы прошли более сотни ветеранов войны и труда из городов и сел Ставрополья.

У женсовета немало идей. Подготовку к мероприятию под названием «Жди меня, и я вернусь», которое будет посвящено женским судьбам на войне и в тылу, ведет Людмила Нефедова. Гостьями станут вдовы погибших фронтовиков и женщины, которые несли службу в «горячих точках».

В планах - чествование пятигорчанок, родившихся в победном мае 1945 года, а также семей, в которых в дни празднования 70-летия Победы появятся малыши. Не останутся в стороне активистки от организации торжественных вручений юбилейных медалей ветеранам и праздничных вечеров в микрорайонах. В этой связи Лев Травнев напомнил о том, что библиотеки-филиалы могут стать удобным местом для проведения мероприятий.

Кроме того, в Пятигорске скоро вновь пройдет благотворительный марафон «Большое сердце». На этот раз собранные средства будут направлены не только на помощь детям-сиротам. Поддержку получат 15 семей ветеранов, вдов участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей.

Глава призвал активных и инициативных пятигорчанок стать опорой для социально незащищенных семей и людей, по которым больнее всего ударили повышение цен, увеличение коммунальных платежей и другие экономические процессы.

В завершение Глава города пожелал неисчерпаемой энергии в реализации планов и проектов и вручил участницам встречи весенние букеты.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»