Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Альпинистский клуб пятигорского вуза победил в региональном смотре-конкурсе

Подведены итоги регионального смотра-конкурса некоммерческих спортивных организаций, специализирующихся на дисциплинах горных видов спорта и туризма.

В состав конкурсной комиссии вошли представители местных властей, профессионалы турбизнеса и средств массовой информации. К финальному отбору были приняты отчеты 5 организаций из трех субъектов СКФО.

Победителем по общему количеству показателей во всех номинациях признан спортивно-альпинистский клуб «Максимум» кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ. Награды получили руководитель клуба, доцент кафедры физкультуры и спорта вуза, директор научно-спортивной горной школы ПГЛУ и КГО Александр Гребенюк и завкафедрой физкультуры и спорта, директор спортивного комплекса ПГЛУ, кандидат педагогических наук, доцент Шамиль Имнаев.

Для участия в Конкурсе горным клубам и объединениям нужно было достойно выглядеть по целому ряду показателей.

Так, число участников спортивно-массовых мероприятий не должно быть ниже 30, сыграло роль и число занимающихся в разных возрастных категориях. Учитывался уровень организации мероприятий, в которых должны участвовать представители трех и более субъектов РФ.

Немаловажным критерием являлось участие в социально-значимых проектах, прохождение членами сообществ новых маршрутов, участие в научных проектах, поданных на соискание грантов, международных и собственных – эксклюзивных проектах и мероприятиях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»