Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске две ослицы прогулялись по улице Пастухова

Сбежавшую парочку, Олю Антоновну и Шоколадку,   вернули  хозяину – леснику Сулико Арахелашвили. 

История дерзкого побега,  опасных приключений и счастливого возвращения достойна пера романиста!

Сегодня около 8:30, совершая традиционный объезд городских улиц, специалисты пятигорского Управления по делам территорий обнаружили… двух ослов,   самостоятельно в бодром темпе совершающих утреннюю пробежку в районе СОШ №2. 

Как выяснилось позже, это были ослицы, принадлежащие лесничему Бештаугорского лесхоза.

- Народ увидел, оживился.  На телефон снимали и комментировали многие, но желающих реально помочь не оказалось. Так что справляться пришлось своими силами, - рассказал начальник Управления по делам территорий Валентин Дворников. - Прежде всего, увели беглянок с проезжей части. Связались с терслужбой микрорайона Центр. И вызвали специалистов спасательного отряда по телефону 112.

Спасатели прибыли сразу. Успокоили животных, увели на безопасную территорию – за школу.  И предположили,  что ослицы – собственность лесника,  ведущего хозяйство на склоне горы Машук, в районе знаменитых Ворот Солнца.  Так и оказалось. Завершилась эпопея счастливо: вызванный на место «происшествия» потомственный лесник Сулико Арахелашвили своих подопечных узнал и увел домой.

-  Оля Антоновна старая, ей больше 50 лет. Видит плохо, зубов нет. Бывает, уходит попастись в район «Ленинских скал», и молодую Шоколадку с собой берет, - рассказал он.  - Но в этот раз они, видимо, сбились с пути и  спустились до Второй школы. Хорошо, что их помогли вернуть - там дорога, опасно, да и люди бывают всякие, обидеть могли!

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»