Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Пятигорский велофлешмоб - в Час Земли

Столица СКФО примет участие во всероссийском велофлешмобе «Велосветлячки 5.0», приуроченном ко Всемирной акции «Час земли». На сегодняшний день Пятигорск – единственный город на Северном Кавказе, который выступил с инициативой поддержать эту идею.

28 марта в 20.30 на месте дуэли Лермонтова, когда начнется «Час земли », велосипедисты КМВ «зажгут» склоны Машука и улицы Пятигорска альтернативными источниками энергии.

Все желающие могут присоединиться к велофлешмобу. Для это все лишь нужно иметь велосипед, защиту, навыки езды в темное время суток, осветительные приборы (фонарь), дождевик на случай непогоды и большое желание интересно провести субботний вечер. Велосообщество КМВ приглашает всех велосипедистов из близлежащих городов, районов и республик присоединиться к велофлешмобу. Вся информация о специальных условиях проживания участников велофлешмоба – на сайте velokmv.ru

В 2015 году велосообщество КМВ ставит задачу не только привлечь внимание к проблемам экологии и поддержать всемирную акцию Час Земли, но и стать самым ярким городом велосветлячков в России. Чтобы вы и ваш велосипед в буквальном смысле засияли,  можно бесплатно получить световые аксессуары.

Контактный телефон: 8-928-8-151-151 (Юлия Говорова).

По информации Всемирного фонда дикой природы в России, акция Час Земли носит символический характер и не преследует цели экономии электричества. Так в 2015 году в рамках Часа Земли WWF России запустил кампанию «Время думать иначе: арктическая нефть подождет» и начал сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой ввести мораторий на разработку новых нефтяных месторождений на арктическом шельфе.

Всего в России в 2014 году Час Земли поддержали жители более 120 городов. В акции участвовали до 20 миллионов человек. Час Земли поддержали Администрация президента РФ, Минприроды и Департамент природопользования правительства Москвы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»