Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Халатность может привести к печальным последствиям

Администрация Пятигорска и городской отдел ГИБДД провели совместный рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Место проверочных мероприятий было выбрано не случайно. На пересечении улиц Бутырина и Украинской находятся 3 школы и 2 детских сада. Для детей-пешеходов разработали специальные наклейки в дневник и на рюкзак. В дневник клеится сообщение о том, что ребенок нарушил правила - перешел проезжую часть вне «зебры», на портфель помещается наклейка «знаток ПДД», означающая, что хозяин рюкзака соблюдает правила и пересекает проезжую часть там, где положено. Пока представители управления образования и отдела по делам с молодежью администрации Пятигорка разъясняли пешеходам правила безопасного поведения на дороге, инспекторы ГИБДД останавливали водителей. Так, например, девушке, на заднем сидении автомобиля которой находился ребенок без кресла и детского удерживающего устройства, выписали штраф в размере 3 т. рублей. Также в рамках мероприятия были остановлены два водителя, которые не пропустили пешеходов на пешеходном переходе. За нарушение ПДД - 1.5 тысячи рублей. Всем остановленным водителям участники рейда вручили памятки о правилах перевозки несовершеннолетних. Зафиксирован и случай нарушения ПДД со стороны школьников. Ученицы близлежащей школы в наушниках перебегали дорогу в 15 метрах от «зебры». Их данные записали представители комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь и разъяснительная беседа ждет и их родителей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»