Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Компьютерный комплекс «Дорожный пристав» за неделю помог вернуть долги на общую сумму 559 000 рублей

Администрация Пятигорска совместно со Службой судебных приставов и городским Отделом МВД продолжает серию «высокотехнологичных» рейдовых мероприятий. Под прицел устройства попадают водители-должники, не уплатившие вовремя налоги и штрафы.

Схема работы «Дорожного пристава» такова: комплекс фиксирует проезжающие автомобили и направляет сведения о них для проверки по базе данных. Чтобы «вычислить» должников за рулем, требуются буквально секунды, информация о них передается сотрудникам ГИБДД, которые останавливают их уже через несколько сотен метров. Далее начинается работа судебных приставов, входящих в состав рейдовой группы. Они имеют право взимать задолженности прямо на месте. Если должник не готов или отказывается рассчитаться с долгами сразу, то на транспортное средство накладывается арест.

С 14 по 20 марта «Дорожный пристав» зафиксировал и обработал в потоке порядка 8500 автомобилей.

Составлен 21 акт описи и ареста автотранспортных средств, из них 8 арестов - в пользу кредитных организаций, 2 - в пользу коммунальных служб, 4 - в пользу налоговых органов, 3 - в пользу Пенсионного фонда РФ и 4 - в пользу иных взыскателей.

Большая часть средств идет в городскую казну. 

Всего взыскано 559 000 рублей, из которых:

55000 рублей - административные штрафы г. Пятигорска,

312000 рублей - налоговые платежи г. Пятигорска,

72000 рублей - страховые взносы ПФР по г. Пятигорску

Специально для тех, кто надеется избежать внимания «Дорожного пристава»: комплекс мобилен, что позволяет легко менять его дислокацию. Это значительно повышает действенность работы судебных приставов, а автовладельцы, за которыми числится долг, не смогут долго скрываться от «всевидящего ока», даже поменяв привычный маршрут.

Кроме того, в минувший четверг Дума города приняла решение о выделении из городского бюджета средств на приобретение еще одного такого же аппаратно-программного комплекса. Это поможет обеспечить устойчивость городской экономики.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»