Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Велосветлячки промчались по вечернему Пятигорску

60 велосипедистов, экономя природные ресурсы и сжигая калории, проехали на своих «железных конях», оборудованных светодиодной подсветкой и фонариками, - от Места дуэли Лермонтова до площади перед городской администрацией. Кстати, Пятигорск - единственный город на Северном Кавказе, присоединившийся к всероссийскому экологическому велофлешмобу.

Как утверждают сами участники акции, «велосветлячки» - это позитивно настроенные люди, помимо всего прочего думающее об экологии, здоровом образе жизни и сбережении ресурсов планеты. Поэтому их выбор - велосипед, самый экологически чистый вид транспорта.

- Мы очень рады, что в этом году Час Земли в Пятигорске «засветился» на всю страну, - признается организатор велопробега, руководитель велосообщества КМВ Юлия Говорова. - Благодарим за помощь в организации флешмоба велосипедное движение «Русвелос», администрацию Пятигорска, отдел по делам молодежи, спортивный магазин «FreeStyle» и волонтерский центр ПГЛУ «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА».

В субботу ровно в 20: 30 велосипедисты установили на колеса подсветку и проехали по улицам курорта. Среди участников пробега - не только пятигорчане, но и жители Ставрополя, всех городов КМВ, соседних республик. Несмотря на дождь и неласковый ветер, светящаяся велоколонна собрала и немало зрителей.

Конечной точкой маршрута «светлячков» стала площадь перед городской администрацией. Там участники получили сувениры на память об акции.

Напомним, Час Земли - глобальный проект, проводимый международным Фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта. В городах России экологические акции в этот день проходят уже пятый год подряд.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»