Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Лев Травнев провел прием граждан

Жители города идут сюда за поддержкой, и ни один вопрос не остается без внимания. Поднятые пятигорчанами проблемы детально изучаются с привлечением руководителей профильных управлений, используются все возможности для их разрешения.

Надежда Шевель пришла на прием со своим отцом - участником Великой Отечественной войны. Как оказалось, фронтовик со своей пожилой женой, вырастив детей и внуков, не имеет собственного жилья. Пожилую чету по очереди принимают семьи дочерей, но периодические переезды старикам даются с каждым разом тяжелее.

В ходе беседы выяснилось - ветеран стоит на учете как нуждающийся в жилье, и ему положена субсидия на его приобретение в сумме 916 тыс.рублей.

Лев Травнев поручил специалистам Управления имущественных отношений оказать максимальное содействие в поиске, приобретении подходящего жилья и оформлении документов.

С просьбой помочь заасфальтировать двор в частном домовладении обратился Григорий Арзуманов. Находясь ныне в почтенном возрасте, он сетует - самостоятельно привести территорию двора нет ни сил, ни возможностей. По поручению Главы помощь в этом вопросе пятигорчанину будет оказана до Дня Победы.

Вместе с этим, на заметку взято замечание Арзуманова о необходимости ремонта дороги по ул.Кутейникова - там необходимо восстановить асфальт после проведенных Водоканалом вскрышных работ.

Об отсутствии ливневки по переулку Малиновского в районе дома №9 рассказал на приеме Сергей Наседко, житель многоквартирного дома. Он, в частности, пояснил, что до начала строительства детского сада дождевая вода потоком уходила мимо дома по дороге вниз, а теперь стала подтапливать подвал дома. Также мужчина посетовал на разбитую дорогу и оставшийся после возведения детского сада строительный мусор.

Глава разделил опасения жителя дома - в мае-июне нередки сильные ливни, а значит, меры принимать необходимо сейчас. По поручению Льва Травнева специалисты займутся проработкой технической стороны вопроса. Что касается остального: благоустройство территории, прилегающей к детсаду, как и вывоз строительного мусора уже есть в ближайших планах. Ремонт дороги будет осуществлен с наступлением устойчивой сухой погоды в ближайшие два месяца. Средства на эти цели предусмотрены.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»